Четвер, 28.03.2024, 23:00
Історія та гуманітарні дисципліни
Головна | Реєстрація | Вхід Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Головна » Архив новин
« 1 2 3 4 5 »
20 сентября 2011

Украина не будет переходить на зимнее время. За постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украины во вторник проголосовали 266 народных депутатов.

"Верховная рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа", - говорится в постановлении, автором которого выступил народный депутат Олег Надоша (Партия регионов).

В документе отмечается, что свое действие утратили предыдущие постановления, в частности, о введении действия летнего времени от 1992 года и постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украинской СССР от 1990 года.

Традиционно переход на "летнее" время осуществляется в последнее воскресенье марта, на "зимнее" - в последнее воскресенье октября. Практика ежегодного перехода на "зимнее" и "летнее" время действует более чем в 100 странах мира. В ряде стран дата перехода определяется с учетом реги ... Читати далі »
| Рейтинг: 0.0/0 | Коментарі (0)

С сегодняшнего дня в Украине можно оформлять мелкие ДТП без ГАИ

18 сентября 2011 | 15:03

В Украине сегодня вступил в силу закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по дорожно-транспортным происшествиям (ДТП) и выплатах страхового возмещения.

Закон был подписан президентом Украины Виктором Януковичем 11 марта 2011 года.

Отныне предоставляется право самостоятельно оформлять материалы ДТП при согласии водителей, если в результате аварии никто не травмировался и не погиб, или если авария повлекла незначительные повреждения (до 10 тысяч гривен). В таких случаях учасникам ДТП необходимо уведомить только страховую компанию о том, что произошло автопроисшествие.

Кроме того, уведомлять лишь страховиков можно и тогда, в результате ДТП нет травмированных, погибших людей и 1) у всех участников нет признаков алкогольного, наркотического опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов; 2) вс ... Читати далі »
| Рейтинг: 0.0/0 | Коментарі (0)

Прожитковий мінімум 2011, мінімальна заробітна плата 2011. Прожиточный минимум 2011

В новому році був прийнятий Закон України «Про державний бюджет України на 2011 рік» згідно з яким законотворцями був визначений прожитковий мінімум та мінімальна заробітна плата на 2011 рік, що мають безпосередньо важливі значення стосовно перерахунку та обчислення державних допомог окремим категоріям громадян, пільг та інших дотацій соціально незабезпеченим групам населення.

Так статтею 21 цього закону встановлено:

«Установити у 2011 році прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць у розмірі з 1 січня - 894 гривні, з 1 квітня - 911 гривень, з 1 жовтня - 934 гривні, з 1 грудня - 953 гривні та для тих, хто відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення:
дітей віком до 6 років: з 1 січня - 816 гривень, з 1 квітня - 832 гривні, з 1 жовтня - 853 гривні, з 1 грудня - 870 гривень;
дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня - 9 ... Читати далі »
| Рейтинг: 0.0/0 | Коментарі (0)

Как заказать билеты на Евро-2012. Инструкция
https://ticketing.uefa.com/euro2012-ru/default.aspx
| Рейтинг: 0.0/0 | Коментарі (0)

У нашого сайту з'явився учотний запис на twitter. Follow us
| Рейтинг: 0.0/0 | Коментарі (0)

Парламент принял в первом чтении законопроект "О передаче, принудительном отчуждении или изъятии имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения".

За данное решение проголосовали 258 из 399 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект определяет механизм передачи, принудительного отчуждения или изъятия имущества у юридических и физических лиц. Определено, что принудительное отчуждение имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения может осуществляться с предварительным полным возмещением его стоимости. В случае недостаточности средств для предварительного полного возмещения за принудительно отчужденное имущество такое имущество принудительно отчуждается с последующим полным возмещением его стоимости.

Принудительное изъятие имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения осуществляется без возмещения стоимости такого имущества. Также предусмотрено, что принудите ... Читати далі »

| Рейтинг: 0.0/0 | Коментарі (0)

В четверг социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter заблокировали учетные записи группы поддержки проекта Wikileaks. В частности, были заморожены страничка «Operation:Payback» в Facebook и аккаунт @Anon_Operation в Twitter.

Площадки использовались для координации хакерских действий в кибервойне против компаний, связанных с давлением на Wikileaks.

Блокировка, как сообщается в официальных заявлениях сетевых ресурсов, была произведена «из-за нарушения пользователями правил сервисов». Сторонники Джулиана Ассанжа и проекта Wikileaks уже создали зеркала площадок: твиттер-аккаунт @Anon_Operation, а также facebook-страницу «Operation Payback».

Девизом атаки, получившей название «Operation:Payback» («Операция «Возмездие») стали слова одного из создателей правозащитной организации Electronic Frontier Foundation Джона-Перри Барлоу: «Первая серьезная информационная война началась. Поле битвы – Wikileaks. Солдаты – это вы».

Сейчас у аккаунта @Anon_Operation более 6 тысяч ... Читати далі »

| Рейтинг: 0.0/0 | Коментарі (0)

Согласно переписке американских дипломатов, обнародованной на сайте WikiLeaks, решению предоставить Украине кредит от Международного валютного фонда (МВФ) на общую сумму в 16 миллиардов долларов предшествовала разработка списка реформ, которые изначально были одобрены США, а впоследствии переданы на рассмотрение МВФ. Среди них на первом месте — пенсионная реформа. Как свидетельствуют рассекреченные WikiLeaks документы, некий украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США. Соединенные Штаты, в свою очередь, одобрили и передали эту программу МВФ, который и настоял на них как на условии получения Украиной кредита. Согласно данным WikiLeaks, которые приводит портал «Хвиля», этот список реформ – требований к Украине включает в себя такие: 1. Повысить пенсионный возраст — на два года для мужчин, на три — для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях. ... Читати далі »
| Рейтинг: 0.0/0 | Коментарі (0)

Новые министерства и ведомства, созданные Януковичем Президент Виктор Янукович подписал указ Украины № 1085/2010 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти» которым проводится реорганизация министерств. Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе главы государства, в результате реорганизации образовались следующие министерства: — Министерство аграрной политики и продовольствия и Государственная инспекция сельского хозяйства – в результате реорганизации Министерства аграрной политики Украины. — Министерство экономического развития и торговли Украины – в результате реорганизации Министерства экономики Украины. На образуемое министерство возложены функции государственной регуляторной политики, государственной политики по вопросам развития предпринимательства, регулирование ценовой политики (кроме вопросов регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей). — Министерство энергетики и угольной промышленности Украины – в результате реорганизации Мини ... Читати далі »
| Рейтинг: 0.0/0 | Коментарі (0)

Запоріжжя, 8/09/2010, 13:57

Від 8 вересня в Запорізькій області російська мова як мова міжнаціонального спілкування використовується у всіх сферах громадського життя і є регіональною мовою.

Російську визнано регіональною
Запорізька обласна рада присвоїла російській мові статус регіональної на території області. Таке рішення облрада прийняла на сесії 8 вересня.

"Констатувати, що в Запорізькій області російська мова як мова міжнаціонального спілкування використовується у всіх сферах громадського життя і є регіональною мовою", - сказано в рішенні. У пояснювальній записці зазначається, що таким чином облрада вирішила зняти обмеження на використання російської мови в засобах масової інформації та в установах освіти регіону.

Відповідно до рішення, виконавчим органам облради доручено здійснити заходи для використання поряд з державною українською мовою й російської мови в роботі Запорізької облради. Вирішено створити тимчасову комісію з питань сприяння використанню євро ... Читати далі »

| Рейтинг: 2.0/1 | Коментарі (0)

Форма входу
Логін:
Пароль:
Календар новин
«  Березень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Пошук
Друзі сайту
Статистика

Онлайн усього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Copyright MyCorp © 2024